Группа «Медскан» провела неделю медицинского просвещения для подростков

НАЗАД
Группа «Медскан» провела неделю медицинского просвещения для подростков


На минувшей неделе представители группы «Медскан» в рамках совместного проекта с автономной некоммерческой организацией «ЮнкорМедиа» провели в Москве несколько мероприятий, направленных на повышение медицинской грамотности для школьников. 

В общеобразовательной школе № 56 им. академика В.А. Легасова в рамках проекта «Медицинская профразминка» была проведена игра для учеников 6-8 классов на тему «Я – то, что я ем. Вода - жизнь во мне». Ее участники ознакомились с основами здорового питания и правильного рациона на примере русских народных сказок и составили карту здоровой тарелки. Также были проведены опыты на некоторых продуктах, демонстрирующие денатурацию белка, которые наглядно показали количество жира в том или ином продукте. Стоит отметить, что экспериментальную часть совместно с представителем «ЮнкорМедиа» Мариной Алехиной проводил Камар Альфред Осман из Сьерра-Леоне – студент-медик Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы, который работает в Волонтерском центре на базе флагманской клиники группы «Медскан» - филиала израильского госпиталя Hadassah в Международном медицинском кластере Сколково. 

Кроме того, известные врачи клиники – заведующий отделением ядерной медицины Виктор Соломяный и главный специалист по онкологии Дмитрий Горнастолев – выступили в общеобразовательных школах с лекциями. Виктор Соломяный рассказал учащимся 9-11 классов о таком перспективном направлении современной медицины, как радионуклидная диагностика и терапия, в Дмитрий Горнастолев в лекции для директоров и завучей школ подробно остановился на первичной профилактике злокачественных новообразований.

«Просветительская работа является важным проявлением нашей корпоративной социальной ответственности, - говорит директор по социальным проектам ГК «Медскан» Екатерина Глебова. – Это особенно актуально для сферы образования, ведь знания, полученные учащимися и преподавателями, позволят предотвратить угрозы здоровью, способствовать профилактике, своевременному выявлению и эффективному лечению различных заболеваний».

Фотогалерея: