Группа «Медскан» Росатома и образовательный проект Sciencely подписали соглашение о сотрудничестве

НАЗАД
Группа «Медскан» Росатома и образовательный проект Sciencely подписали соглашение о сотрудничестве


Оно заключено на Международном форуме «АТОМЭКСПО-2024».

25 апреля 2024 года на проходящем на Федеральной территории Сириус Международном форуме «АТОМЭКСПО-2024» подписано соглашение о сотрудничестве между группой «Медскан» (входит в контур управления Госкорпорации «Росатом») и образовательным проектом Sciencely. Документ предусматривает взаимодействие в части популяризации профессии врача, научно-обоснованных подходов к медицине и инновационных методов диагностики и лечения заболеваний. 


«Здоровье большой страны – это не только медицина экспертного уровня, доступная каждому, но и образовательная, просветительская деятельность, которую каждый день ведут врачи и специалисты наших клиник и лабораторий в составе Корпоративного университета “Медскан” - на рабочем месте, а также на различных выставках и конференциях. Верю, что объединение усилий Sciencely как экспертов в части популяризации естественных наук и наших центров компетенций по всей стране будут способствовать росту медицинской грамотности населения, а также мотивируют многих детей выбрать для себя медицину как профессию, обеспечивая тем самым кадровый потенциал отрасли», - отметила коммерческий директор группы «Медскан» Лариса Ткаченко. 


«Интерактивные программы, в ходе которых дети делают серьезные эксперименты своими руками, а родители в это время узнают новое о мире науки, доказали свою эффективность на протяжении последних лет. Мы рады началу сотрудничества с одним из лидеров в области здравоохранения, верим, что вместе нам удастся создать новые уникальные форматы для того, чтобы еще больше взрослых и детей узнавали на практике об инновациях и технологиях в медицине, которые позволяют спасать жизни и способствуют благополучию нашего общества», - прокомментировал исполнительный директор Sciencely Михаил Каптюг. 


Для справки:  


Группа «Медскан» – один из лидеров негосударственного сектора здравоохранения в России, предлагающий экосистему для ежедневной заботы о здоровье, которая основана на глубокой экспертизе и развитой инфраструктуре. Медицинские учреждения холдинга обеспечивают полный спектр высокотехнологичной медицинской помощи по передовым мировым протоколам. В 30 регионах и 102 городах России работает 58 медицинских центров, 15 лабораторий и 442 лабораторных медицинских офиса ГК «Медскан», в том числе диагностические центры, лаборатории, госпитали с хирургическим стационаром, многопрофильные и специализированные клиники (включая онкологические), центры научных разработок и исследований. Акционерами группы «Медскан» являются Евгений Туголуков (50%) и «Росатом Технологии здоровья» - дивизион, аккумулирующий экспертизу Госкорпорации «Росатом» в области здравоохранения, 50%. 


Проект Sciencely – это специализированный научно-развлекательный канал, транслирующий настоящие научные эксперименты. В качестве ведущих выступают молодые ученые. Sciencely уже более 10 лет проводит интерактивные программы семейного формата: дети и подростки 5-16 лет делают серьезные опыты своими руками, а родители в это время узнают новое о мире науки на стендап-викторинах. 


Международный форум «АТОМЭКСПО» — одно из главных событий мировой атомной отрасли, крупнейшая выставочная и деловая площадка, на которой обсуждается современное состояние атомной отрасли, формируются тренды ее дальнейшего развития. Проводится с 2009 года. На выставке свои технологии и компетенции представляют ведущие компании мировой атомной индустрии и смежных отраслей. В рамках демонстрации приверженности Росатома климатической повестке будет обеспечена компенсация углеродного следа XIII Международного форума «АТОМЭКСПО-2024» с использованием специальных сертификатов.

Фотогалерея: