В Южно-Сахалинске появится современная клиника «Медскан»

НАЗАД
В Южно-Сахалинске появится современная клиника «Медскан»
Группа компаний «Медскан» и Правительство Сахалинской области заключили соглашение о сотрудничестве, посвященное открытию медицинского центра с поликлиникой и стационаром на 40 коек в Южно-Сахалинске.

Клиника будет оказывать всестороннюю медицинскую помощь населению региона: диагностику, лечение и реабилитацию практически по всем нозологиям. Среди приоритетных задач для группы «Медскан» - внедрение инновационных методов диагностики и лечения, в том числе оперативного, передача международного опыта за счет развития сотрудничества с зарубежными медицинскими партнерами, привлечение высококвалифицированных медицинских кадров и организация работы лабораторной службы. 

«Мы подписали соглашение с компанией «Медскан» - федеральной компанией с филиалами во многих регионах страны. Это одна из лучших компаний на рынке медицинских услуг, и мы делаем вместе большой проект: начиная с мая, развернем в Южно-Сахалинске клинику международного уровня. Ставим цель, чтобы все жители региона могли получать все медицинские услуги, которые их интересуют, не выезжая за пределы Сахалинской области, - прокомментировал Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. 
«Соглашение с Правительством Сахалинской области имеет для нас стратегическое значение, поскольку «Медскан» строит одну из крупнейших в России федеральных сетей многопрофильных медицинских центров. Один из наших приоритетов – быть ближе к человеку, сделать качественную медицину доступной не только в федеральных центрах, но и во всех уголках страны. Я рад, что группа «Медскан» теперь будет представлена и на Дальнем Востоке. Мы задействуем все наши ресурсы, компетенции и возможности для того, чтобы обеспечить высокое качество медицинской помощи для жителей и гостей Дальнего Востока. Благодарим Правительство Сахалинской области и лично Губернатора за доверие», - подчеркнул генеральный директор группы «Медскан» Сергей Иванченко. 

Группа компаний «Медскан» – один из лидеров негосударственного сектора здравоохранения в России. Клиники холдинга предлагают полный спектр высокотехнологичной медицинской помощи по передовым мировым протоколам. Сегодня группа компаний «Медскан» представлена в 30 регионах и 102 городах России, где работают 58 медцентров, 15 лабораторий и 442 лабораторных медицинских офиса, в том числе диагностические центры, лаборатории, госпитали с хирургическим стационаром, многопрофильные и специализированные клиники (включая онкологические), центры научных разработок и исследований.

Подробнее

«АО «Русатом Хелскеа» (дивизион «Технологии здоровья», аккумулирующий экспертизу Госкорпорации «Росатом» в области здравоохранения) является стратегическим партнером Группы компаний «Медскан» в сфере расширения доступа к высокотехнологичной медицинской помощи и создания медицинской инфраструктуры, в том числе для ядерной медицины в России. 

Подробнее