Группа «Медскан» Росатома и группа «Самолет» подписали меморандум о сотрудничестве

НАЗАД
Группа «Медскан» Росатома и группа «Самолет» подписали меморандум о сотрудничестве


Соглашение подписано на форуме «АТОМЭКСПО-2024».

25 марта 2024 года на проходящем на Федеральной территории Сириус Международном форуме «АТОМЭКСПО-2024» подписан меморандум о сотрудничестве между группой «Медскан» (входит в контур управления Росатома) и компанией «Самолет Страна» (входит в группу «Самолет»). Стороны намерены реализовывать совместные проекты, направленные на развитие территорий, в том числе программы по созданию многопрофильных медицинских центров и интеграции объектов здравоохранения в комплексы жилой застройки, построенные с участием организаций, входящих в группу «Самолет». 


«Доступная медицина экспертного уровня там, где она нужна людям – это залог социального благополучия и одна из ключевых задач развития сети медицинских центров группы “Медскан”. Сотрудничество с группой “Самолет” в части совместного развития городов, выработки оптимальных форматов медицинских центров, встроенных в жилую инфраструктуру, будет иметь синергетический эффект, способствуя росту качества жизни и интеграции медицинских сервисов там, где людям удобней всего заботиться о своем здоровье», - отметила коммерческий директор группы «Медскан» Лариса Ткаченко.


«Медицинские учреждения – важная часть инфраструктуры современного жилого комплекса. Мы часто встречаемся с запросом жителей на то, чтобы поликлиника или же кабинет врача общей практики располагались в шаговой доступности от дома. В сотрудничестве с группой “Медскан” речь идет о таком понятии как “Многопрофильный медицинский центр”, что подразумевает даже более широкий спектр медицинских услуг. Уверен, что соглашение принесет много пользы всем его сторонам, и в первую очередь – людям, которые живут в комплексах группы “Самолет”», - отметил управляющий партнер и генеральный директор «Самолет Страна» Александр Прыгунков. 


Для справки:


Группа «Медскан» – один из лидеров негосударственного сектора здравоохранения в России, предлагающий экосистему для ежедневной заботы о здоровье, которая основана на глубокой экспертизе и развитой инфраструктуре. Медицинские учреждения холдинга обеспечивают полный спектр высокотехнологичной медицинской помощи по передовым мировым протоколам. В 30 регионах и 102 городах России работает 58 медицинских центров, 15 лабораторий и 442 лабораторных медицинских офиса ГК «Медскан», в том числе диагностические центры, лаборатории, госпитали с хирургическим стационаром, многопрофильные и специализированные клиники (включая онкологические), центры научных разработок и исследований. Акционерами группы «Медскан» являются Евгений Туголуков (50%) и «Росатом Технологии здоровья» - дивизион, аккумулирующий экспертизу Госкорпорации «Росатом» в области здравоохранения, 50%. 


ПАО ГК «Самолет» - одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента. В периметре группы развиваются бизнес-направления: платформа сервисов с недвижимостью «Самолет Плюс», управляющая компания, фонды коммерческой и арендной недвижимости, образование, финтех, девелопмент проектов во всех сегментах по всей России, ИЖС, курортная недвижимость и другие. На 31 декабря 2022 года внешняя оценка активов достигла 761 млрд руб., включая земельный банк объемом 45,9 млн м2 реализуемой площади и бренд стоимостью 40,2 млрд руб. Группа входит в число системообразующих организаций российской экономики и занимает 1-е место по объемам текущего строительства в России и Европе. Имеет представительства в более чем 100 городах России и стран СНГ, штат более 10 000 сотрудников и более 150 000 акционеров. Миссия компании — создавать новое качество жизни в современных городских кварталах и сохранять людям самый ценный ресурс — время.    


Международный форум «АТОМЭКСПО» — одно из главных событий мировой атомной отрасли, крупнейшая выставочная и деловая площадка, на которой обсуждается современное состояние атомной отрасли, формируются тренды ее дальнейшего развития. Проводится с 2009 года. На выставке свои технологии и компетенции представляют ведущие компании мировой атомной индустрии и смежных отраслей. В рамках демонстрации приверженности Росатома климатической повестке будет обеспечена компенсация углеродного следа XIII Международного форума «АТОМЭКСПО-2024» с использованием специальных сертификатов.

Фотогалерея: