Группа «Медскан» усиливает управленческую команду для развития на Дальнем Востоке

НАЗАД
Группа «Медскан» усиливает управленческую команду для развития на Дальнем Востоке
Олег Злаказов назначен руководителем Дальневосточного кластера группы «Медскан»

Группа «Медскан» сообщает о назначении Олега Злаказова на должность исполнительного директора ООО «Медскан Дальний Восток». Его опыт, экспертиза и знание региональных особенностей позволят успешно реализовать проект по запуску в работу первого для группы «Медскан» медицинского центра на Дальнем Востоке и обеспечить дальнейшее развитие присутствия группы в регионе. 

Открытие консультативно-диагностического центра в Южно-Сахалинске запланировано на май 2024 года и состоится в рамках подписанного недавно соглашения о сотрудничестве между группой «Медскан» и правительством Сахалинской области. Медицинский центр будет оказывать всестороннюю медицинскую помощь населению региона: диагностику, лечение и реабилитацию по таким направлениям, как онкология, кардиология, хирургия, травматология и ортопедия, флебология, неврология, эндокринология, акушерство и гинекология, а также функциональная, ультразвуковая и лабораторная диагностика. 

«Перед группой «Медскан» сегодня стоит важнейшая задача – обеспечить для всех жителей Сахалина и Дальнего Востока доступ к полному спектру медицинских услуг экспертного уровня, внедрить инновационные методы диагностики и лечения, в том числе оперативного, обеспечить передачу международного опыта. Рад приветствовать Олега Злаказова в дружной команде группы «Медскан». Уверен, что его опыт и экспертиза вкупе с компетенциями группы позволят решить все поставленные задачи», - отметил генеральный директор ГК «Медскан» Сергей Иванченко.  

«Проект открытия инновационного центра на Сахалине мне близок по причине совпадения его цели с моим внутренним убеждением о необходимости обеспечения равного доступа к высококлассным медицинским, социальным, инфраструктурным возможностям для граждан России, вне зависимости от региона проживания и близости к центрам. Сибирь и Дальний Восток в силу географической удаленности часто испытывают дефицит в передовых технологиях, и проекты, подобные этому, позволяют сделать шаг к преодолению этой несправедливости», - прокомментировал свое назначение Олег Злаказов. 

До прихода в ГК «Медскан» Олег успешно реализовал проект открытия и ввода в эксплуатацию Российско-японского центра превентивной медицины и диагностики «Мир Японской Медицины» в Хабаровске. 

До этого в течение 10 лет Олег Злаказов работал в Красноярском Государственном Медицинском Университете имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого» МЗ РФ на руководящих должностях, где, в частности, руководил сетью из 7 университетских клиник. 

 Группа «Медскан» – один из лидеров негосударственного сектора здравоохранения в России, предлагающий экосистему для ежедневной заботы о здоровье, которая основана на глубокой экспертизе и развитой инфраструктуре. Медицинские учреждения холдинга обеспечивают полный спектр высокотехнологичной медицинской помощи по передовым мировым протоколам. В 30 регионах и 102 городах России работает 58 медицинских центров, 15 лабораторий и 442 лабораторных медицинских офиса ГК «Медскан», в том числе диагностические центры, лаборатории, госпитали с хирургическим стационаром, многопрофильные и специализированные клиники (включая онкологические), центры научных разработок и исследований.