Группа «Медскан» выступила медицинским партнером «Лыжни СИБУРа» 2024

НАЗАД
Группа «Медскан» выступила медицинским партнером «Лыжни СИБУРа» 2024


Группа «Медскан» выступила медицинским оператором для одного из крупнейших корпоративных спортивных событий компании СИБУР – Лыжня СИБУРа 2024. Компания предоставила медицинское обеспечение: дежурство бригады скорой медицинской помощи на соревнованиях, работу двух квалифицированных врачей спортивной медицины для предстартовых осмотров, оказания медицинской помощи при необходимости, а также консультаций участников мероприятия.

«Корпоративный спорт сегодня становится драйвером не только физической активности и укрепления здоровья сотрудников, повышения их мотивации и стремления к здоровому образу жизни, но и важнейшим фактором обеспечения производственного потенциала. Здоровый и спортивный сотрудник для любой компании приносит куда больше пользы. Мы благодарим компанию СИБУР за доверие, очень рады, что обошлось без травм и происшествий. Поздравляем участников и призеров соревнований и, без сомнения, будем рады встрече на новых стартах, новым совместным проектам», - прокомментировал руководитель направления спортивной медицины группы «Медскан» Борис Тарасов.

«Безусловно, здоровье и безопасность – основа любого корпоративного мероприятия, особенно если речь идет о спортивных соревнованиях. Мы рады, что к нашему ежегодному спортивному празднику в этом году присоединился крупный федеральный медицинский холдинг «Медскан». Их опыт, экспертиза и оперативная помощь внесли свой вклад в успешное проведение мероприятия. От себя лично и от компании благодарю коллег за поддержку и надеюсь на сотрудничество в рамках будущих проектов», - отметила руководитель функции Медицинская безопасность СИБУРа Александр Гребенюк.

Лыжня СИБУРа ежегодно проходит в Тобольске и стала уже знаковым событием для исторической столицы Сибири. В этом году лучшие лыжники компании соревновались в смешанных эстафетах. Дистанция и у женщин, и у мужчин сократилась в два раза — до 2,5 и 5 км соответственно. Кроме того, в рамках мероприятия состоялся забег руководителей «ЗапСибНефтехима», а также почетный забег ветеранов тобольской нефтехимии, продемонстрировавших мастерство спортивного долголетия.

Спортсмены получили награды из рук олимпийских чемпионок Юлии Чепаловой и Луизы Носковой, мэра города Максима Афанасьева и генерального директора «ЗапСибНефтехима» Андрея Кугаевского.