Команда «Медскан» на Докторских гонках 2024 в Обнинске

НАЗАД
Команда «Медскан» на Докторских гонках 2024 в Обнинске


Спортивная команда «Медскан» Госкорпорации «Росатом» приняла участие в самом ярком лыжном событии Калужской области - «Докторских гонках» в Обнинске! 

Обнинск - один из крупнейших научных центров в России, здесь была построена первая в мире атомная электростанция, сегодня город развивается в том числе как ведущий центр ядерной медицины. В январе этого года Госкорпорация «Росатом» начала в Обнинске строительство крупнейшего в Европе предприятия по производству радиофармпрепаратов. 

Наши врачи и управленцы с января тренировались под руководством опытного тренера, мастера спорта по лыжным гонкам Ирины Назаровой, для того, чтобы легко и с удовольствием преодолеть знаменитую дистанцию для медиков - 5 км на масс-старте.

«Обнинск имеет очень важное значение для Группы Медскан и я испытываю колоссальную гордость за команду врачей и управленцев из разных подразделений Группы, которые сегодня бежали лыжную дистанцию под едиными флагами», - рассказала коммерческий директор группы, лидер корпоративного спорта Медскан Лариса Ткаченко.

«Докторские гонки для нас в Медскан – это больше, чем спорт. Это символ нашей единой команды, стремящейся к здоровью, совершенству и взаимоподдержке. Для меня лично спорт – это путь к дисциплине и единению, привносящий в нашу работу страсть и настойчивость. Вместе мы сильнее!», - прокомментировал врач-патоморфолог флагманской клиники Hadassah Группы Медскан Алексей Сидорин.

Фотогалерея: