Сотрудники ГК «Медскан» и члены их семей посетили павильон «АТОМ» на ВДНХ

НАЗАД
Сотрудники ГК «Медскан» и члены их семей посетили павильон «АТОМ» на ВДНХ


Более 60-ти сотрудников медицинских учреждений группы компаний «Медскан» и членов их семей приняли участие в экскурсии, организованной представителями Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» в павильоне «АТОМ» на Выставке достижений народного хозяйства. Это самый крупный в России просветительский комплекс, посвященный истории ядерной эпохи. Его посетители имеют уникальную возможность познакомиться с подробной историей становления ядерной науки, узнать об использовании энергии атома в мирных и оборонных целях, о современном состоянии атомной отрасли и ее перспективах. 

Гостей, среди которых было много детей, встретил директор программ сотрудничества блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Владимир Арончик, который ознакомил их с экспозицией, символизирующей восхождение от прошлого к будущему через настоящее. «Мы очень рады, что так много сотрудников медицинской организации-партнера откликнулись на приглашение поближе познакомиться с историей отрасли, в которой Россия занимает лидирующие позиции. Наша страна стала пионером в использовании энергии атома в мирных целях – в этом году мы будем отмечать юбилей первой в мире АЭС, которая была пущена 27 июня 1954 года в Обнинске. Сегодня наш дивизион «Технологии здоровья» и группа компаний «Медскан» активно развивают направление ядерной медицины, которая вносит большой вклад в решение задач, стоящих перед системой здравоохранения», - говорит Владимир Арончик.

Со своей стороны, директор по социальным проектам ГК «Медскан» Екатерина Глебова отметила: «Наш коллектив благодарен партнерам за эту замечательную экскурсию, которая вызывает гордость за свою страну и формирует у наших коллег чувство сопричастности к огромному проекту, способному качественно улучшить жизнь людей. С точки зрения дизайна и представленных экспонатов, «АТОМ» - это не просто выставочный павильон, а произведение искусства и уникальная площадка, где интересно и взрослым, и детям». 

 

Фотогалерея: